Duolingo.com для изучения английского

Посоветовали duolingo.com для изучения английского. Я сравниваю с linglualeo.ru, который уже использую больше двух лет и имею там платный аккаунт.

duolingo

Duolingo — абсолютно бесплатный, Lingualeo — платный наполовину.  Стоимость годового платного аккаунта на Lingualeo равна стоимость одного-двух занятий с репетитором и стоит своих денег, но как раз вся грамматика там уже платная, на Duolingo всё бесплатное.

На Duolingo нет материалов, только изучение слов и грамматика, на Lingualeo очень много материалов (можно не вылазить с него).

На Dulingo всё изучение слов через предложения и фразы, на Lingualeo отдельное заучивание слов семью разными способами. Мне кажется, изучение слов через предложения и фразы гораздо более эффективно, т.к. сразу используется и грамматика и как это слово применяется. Я раньше много учил слова на Lingualeo, простое заучивание, пусть и разными способами не очень эффективно.

На Duolingo можно изучать много языков (правда, зная русский можно пока учить похоже только английский), на Lingualeo только английский.

Когда вводится новая грамматика, на Lingualeo всегда даётся правило, как её использовать, на Duolingo этого нету, что может привести к затруднениям. Duaolingo построен в виде игры — нужно открывать новые материалы друг за другом, проходя предыдущие.

Мой вердикт — горячо рекомендую Duolingo, можно использовать вместе с бесплатным аккаунтом на Lingualeo. Я рекомендую пробовать самые разные способы изучения языка и различные сайты.