Казуальное Дьябло

Думаю, что не один я поклонник игрушек от Blizzard, Diablo и Diablo 2 жду выпуска Diablo 3. Но когда Diablo 3 выпустят, наверное не знает и сам Blizzard (вроде обещают в следующем, 2011 году).

Вчера обнаружил примечательную игрушку Torchlight — эдакое казуальное Дьябло. Отличие от классического игрового процесса минимальны (всё разве что упрощёно), только в роли наёмника кот или собака, для которой можно ловить рыбу (рыба превращает на время в определённое более сильное существо) и можно отправить кота или собаку в город продать найденные ненужные шмотки без захода в город.

Что сильно выделяет игру от многих Дьябло-клонов это явная казуальность: графика мультяшная и яркая, очень быстро набирается опыт, можно в любой момент выйти из игры и продолжить потом с этого же момента, времени много не отнимает. И самое главное — стиль игры явно срисован с первых роликов про Diablo 3!

Видимо пока Blizzard соизволит выпустить Diablo 3, перцы из Runic Games успеют доделать вторую часть своей игры и срубить ещё денег с поклонников Diablo 🙂